best tracker Bus New Shantika: Jadwal & Harga Tiket Agustus 2022

Bus New Shantika: Jadwal & Harga Tiket Agustus 2022

Informasi seputar jadwal keberangkatan bus, agen bus terdekat, rute dan harga, tiket bus New Shantika terbaru 2022 semua rute.

Tiket Bus New Shantika – Pada awalnya, PO Shantika Jepara didirikan tahun 2005 yang hanya melayani rute Jepara – Jakarta. Kemudian, kepemilikan PO ini berubah dari Bapak Taufiek ke Bapak Ir.H.Suhartono.

Saat itulah, nama resminya berubah menjadi PO New Shantika. Jadi, Shantika Lovers tak perlu bingung dengan dua nama ini.

Kini, bus New Shantika telah menambah banyak menambah rute terutama perjalanan jauh dengan menyediakan armada bus New Shantika Super Executive.

Harga Tiket Bus New Shantika
Tiket Bus New Shantika

Baca Juga :

Harga tiket bus New Shantika Super Executive dibanderol kisaran Rp. 250.000 sekali jalan rute Jakarta Jepara dan masih banyak lagi rute lainnya.

Pesan tiket bus Shantika online melalui website Redbus.id, Traveloka.com dan Tiket.com.

Tak mau kalah dan bersaing dengan PO lain, PO. New Shantika menyediakan layanan kelas bus Shantika terbaru seperti :

Kelas Bus

  1. Executive
  2. Super Executive
  3. Royal Big Top

1. Executive

Kelas bus pertama miliki PO. New Shantika adalah kelas bus Executive dengan konfigurasi seat 2-2.

Baca Juga :

Harga dibanderol kisaran Rp. 210.000 sekali jalan rute Jakarta Semarang dengan fasilitas pendukung seperti :

  • AC
  • Toilet
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandaran Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV depan dan Tengah
  • Air Mineral
  • Bagasi

2. Super Executive

Memakai armada bus Hino RN yang sudah dilengkapi suspensi udara kelas bus Super Executive ini paling nyaman dikelasnya. Konfigurasi seat 2-1 dengan fasiltas pendukung, antara lain :

  • AC
  • Toilet
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandara Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV Depan dan Tengah
  • Musik Karaoke
  • Makan 1 kali
  • Air Mineral
  • Caharger HP
  • Bagasi

3. Royal Big Top

Kelas bus New Shantika selanjutnya ada Royal Big Top. Kelas bus Royal Big Top sendiri biasanya dipakai untuk bus pariwisata dengan kenyamanan extra.

Harga tiket bus untuk kelas bus Royal Big Top kisaran Rp. 230.000 sekali jalan rute Jakarta Semarang dan masih banyak lagi rute lainnya.

Adapun fasilitasnya adalah :

  • AC
  • Reclining Seat
  • Leg Rest atau Sandara Kaki
  • Bantal dan Selimut
  • LED TV
  • Musik dan Karaoke
  • Air Mineral
  • Charger HP
  • Bagasi

Anda juga tak perlu kuatir dengan pemesanan tiket, karena bisa pesan tiket online dan offline malalui agen bus resmi New Shantika.

Baca Juga :

Oke langsung saja kita simak rute, jadwal keberangkatan bus dan harga tiket bus New Shantika 2022 serta testimoni customernya.

Tiket Bus New Shantika + Jadwal & Harga Online Semua Rute

Di bawah ini adalah rangkuman jadwal keberangkatan bus, agen tiket, online, harga tiket bus New Shantika semua rute, antara lain :

Via Jakarta

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
Executive
Royal Big Top
Super Executive
Rp. 210.000
Rp. 230.000
Rp. 250.000
JakartaSemarang
Executive
Royal Big Top
Super Executive
Rp. 210.000
Rp. 230.000
Rp. 250.000
Jakarta Jepara

Via Tangerang

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 220.000TangerangSemarang
ExecutiveRp. 220.000TangerangKudus
ExecutiveRp. 220.000TangerangJepara

Via Bekasi

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
Executive
Royal Big Top
Super Executive
Rp. 210.000
Rp. 230.000
Rp. 250.000
BekasiSemarang
Executive
Royal Big Top
Super Executive
Rp. 210.000
Rp. 230.000
Rp. 250.000
BekasiKudus
Executive
Royal Big Top
Super Executive
Rp. 210.000
Rp. 230.000
Rp. 250.000
BekasiJepara

Via Bogor

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 220.000BogorSemarang
ExecutiveRp. 220.000BogorKudus
ExecutiveRp. 220.000BogorJepara

Via Serang

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 250.000SerangSemarang
ExecutiveRp. 250.000SerangKudus
ExecutiveRp. 250.000SerangJepara

Via Merak

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 250.000MerakSerang
ExecutiveRp. 250.000MerakJepara

Via Cilegon

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 250.000CilegonSemarang
ExecutiveRp. 250.000CilegonKudus
ExecutiveRp. 250.000CilegonJepara

Via Bandung

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
Executive Rp. 250.000 BandungSemarang
ExecutiveRp. 250.000BandungKudus
Executive Rp. 250.000 BandungJepara

Via Pulogadung

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
ExecutiveRp. 190.000Pulo GadungJepara

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan

Jadwal Keberangkatan Bus New Shantika

Dibawah ini adalah rangkuman rute dan jadwal keberangkatan bus New Shantika 2022 semua rute.

RuteJadwal Keberangkatan
Jepara – Jakarta16.00 WIB
Kudus – Jakarta19.00 WIB
Lebak Bulus – Semarang06.00 WIB & 16.00 WIB
Lebak Bulus – Kudus06.00 WIB & 16.00 WIB
Lebak Bulus – Jepara06.00 WIB & 16.00 WIB
Terminal Pulo Gadung – Semarang07.00 WIB & 18.30 WIB
Terminal Pulo Gadung – Kudus07.00 & 18.30 WIB
Terminal Pulo Gadung – Jepara07.00 WIB & 18.30 WIB
Kali Deres – Semarang – Kudus – Jepara07.00 WIB & 16.00 WIB
Tangerang – Semarang – Kudus – Jepara07.00 WIB & 16.00 WIB

Rute & Trayek Bus New Shantika

Berikut adalah rangkuman rute atau trayek bus New Shantika berbagai rute, antara lain :

  1. Cilegon – Serang – Semarang – Jepara
  2. Pulo Gadung – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  3. Bandung (Cimahi-Cicaheum) – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  4. Cileduk – Bekasi – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  5. Pasar Kemis Tangerang – Bitung – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  6. Rawamangun – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  7. Gunung Putri – Cibinong – PAL Depok – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  8. Parung – Muncul – Pondok Cabe – Bekasi – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  9. Poris Plawad Tangerang – Kali Deres – Grogol – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet
  10. Merak – Serang – Cilegon – Semarang – Kudus – Jepara – Pati – Kelet

Cara Membeli Tiket

Bagi Anda yang akan bepergian menggunakan trasnpsortasi bus, ada 2 cara untuk memesan tiket.

Secara online yaitu via website Traveloka.com dan Redbus.id dan secara offline dengan datang langsung ke agen-agen tiket resmi kedua perusahaan otobus.

Kantor Pusat PO. New Shantika

Alamat : Jl. Raya Tahunan Km. 05 Jepara, Jawa Tengah, Indonesia
Nomer Telepon : (0291) 593043 | 085290372101 | 081234678869

Agen Tiket Bus New Shantika

Dibawah ini adalah agen resmi bus New Shantika berbagai tujuan, antara lain :

Agen Bus New Shantika Jabodetabek

  • Pulogadung : 081586065663 | 081314319077 | 085880637877 | 085214060790
  • Lebak bulus : 081584027117 | 081383959150 | 085286181798 | 081385990667 | 081288808157
  • Bekasi : 081399125762
  • Klari : 082114616189 |081283162483
  • Ps. Induk : 081314438724 | 081380144335
  • Cikarang : 081331397223
  • Gn. Putri : 081511686600
  • Ciledug : 085216681727
  • Grogol : 081511679952 | 081213967561 | 02194627795
  • Rawabuaya : 082123873475
  • Pluit : 081281500345 | 081514210815
  • Doyong : 081311023000
  • Ps. Kemis : 081311303750
  • Jati Asih : 081316308048 | 08176613875
  • PAL : 0817150390
  • Ciputat : 081905833313
  • Parung : 085359178818 | 082163929899 | 081389644306
  • Kp.Rambutan : 081381499781
  • Kd.Roda : 081310576069 | 08159782166
  • Lokasari : 081314270210
  • Kalideres : 081315715884 | 0818066752254
  • Poris : 085312310275 | 081280158285
  • Serang : 085312986969
  • Bitung : 081385726779 | 081318099492
  • Ciawi : 085219322930
  • Bubulak : 081389437852
  • Cijantung : 081387392838
  • Wr. Jambu : 081311026807| 02513979007
  • Pomad : 085814188132 | 08121812038
  • Cengkareng : 087884791810
  • Kalijodo : 081326333709
  • Jembatan Lima : 081298602688 | 085218910002
  • Muncul : 08128016304
  • Karawang Barat : 081314656617
  • Rawamangun : 081398041258 | 08131004426 | 02171262295
  • Mangga Besar : 02193275906
  • Cibinong : 081574465024 | 081385628446
  • Simpang Depok : 021-97742981
  • Margonda Raya Depok : 081318414582 | 081310019858 | 081381669201

Agen Bus New Shantika Bandung

  • Cimahi : 08156200076 | 022-70515998
  • Cicaheum : 081391357425 | 087821332980
  • Padjajaran : 081802265899 | 022-4260429
  • Cimindi : 08157196235 | 022-6027781
  • Cileunyi : 085659098610 | 081394197071

Agen Bus New Shantika Jawa Tengah

  • Cluwak : 085229351928
  • Ngablak : 081225231522
  • Ngemplak : 085325029290
  • Wedari : 085226288541
  • Terminal Pati : 0295-5518755 | 081391883951
  • YA’i : 08811293936
  • Tayu : 081228804203
  • Kayen : 085325048650
  • Sukolilo : 082136137232
  • Pakis : 085225051322
  • Pati : 081391883951
  • Keling : 081391862389
  • Sebagor : 081325345132
  • Seculik : 081228364657
  • Kembang : 081326400696
  • Bangsri : 085290589879 | 085225549072
  • Pasar Kelet : 081325140789
  • Terminal Kelet : 081326245611
  • Tanggulasi : 081390917550
  • Sambung Oyot : 085259680687 | 0291-3430604
  • Krasak : 085225188419 | 0291-3374768
  • Sekuro : 081391639969
  • Mlonggo : 081225058900
  • Jepara : 081390950296 | 085290259037
  • Pemuda : 0291-4299677
  • Terminal Demak : 081225408408; 081325158880
  • Pecinan Demak : 08122826860 | 087831319934
  • Buyaran : 085290699837
  • Wonokerto : 085225069279
  • Senenan : 08290872435
  • Ngabul : 081326601144 | 0291-3433945 | 085290372101
  • Pecangaan : 081326300550
  • Jetak : 085290217922; 082136525114
  • Kudus : 081390753436; 081228388344 | 0291-3330451
  • Trengguli : 081326086151
  • Purwogondo : 081327357781
  • Gotri : 085292355006
  • Mayong : 081326296295
  • Welahan : 081326520511 | 085290773210
  • Tunggul : 081326624199
  • Semarang (kalibanteng) : 081393854447 | 081228339919 | 024-70538277
  • Banyumanik : 024-91070550 | 081390990573 | 085647255552
  • Term. Solo (Aris) : 08213773103
  • Sragen : 08139362444
  • Ungaran : 024-5926334 | 024-6922731
  • Bawen : 081225369827
  • Salatiga : 081225162605
  • Boyolali : 081329401501
  • Kartosuro : 081390213854

Agen Bus New Shantika Agen Jawa Timur

  • Madiun : 081259464399 | 081259464399
  • Ponorogo ( ibu Komisum) : 081335797356
  • Maospati : 081359815785
  • Glodog : 03517080070
  • Geneng : 0351-747251
  • Ngawi : 0351-744307
  • Sidowayah : 081575313607
  • Gendingan : 0351-7877252
  • Dolopo : 085749107175

Testimoni Customer PO. New Shantika

“Stasiun yang bagus, pelayanan baik, armada bagus-bagus” By. Danang Ade I

“Tiap Mudik Ke Jepara_Karimunjawa Pasti Naik Bis Shantika” By. Nia Vzhonk

“Pokoknya New Shantika Mantab. Pelayannya Okey Banget. Maju Terus New Shantika. Top Markotop Bee” By. berkah meuble

“Banyak peningkatan membuat penumpang lebih nyaman dalam perjalanan di kasih snak, air mineral, ada undian lagi semoga berkah” By. Siti Julaeha

“Pool yang terletak dekat dengan pusat kota, ada di sebelah kanan jalan. pool ini juga dekat dengan kompetitornya yaitu bejeu dan muji jaya. Bisa untuk bersantai sambil nunggu jam keberangkatan atau nunggu jemputan. Kalo mau ke kudus bisa naik minibus dari depan pool. Tempat luas, ada warung kopinya juga” By. Bryan Snt

“Garasi PO New Shantika terletak di Dusun Ngabul Kabupaten Jepara Provinsi Jawa Tengah. Garasi Ngabul ini juga melayani reservasi tiket maupun operan penumpang. Garasi New Shantika ini cukup baik karena ada tempat tunggu, kamar mandi dan mushola sehingga memanjakan penumpang” By. Akbar Mazaro

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.*

Demikian sedikit artikel tentang jadwal keberangkatan bus dan harga tiket bus New Shantika 2022 semua rute.

Leave a Comment