best tracker Tiket Bus Jakarta Jogja: Jadwal + Harga Desember 2022

Tiket Bus Jakarta Jogja: Jadwal + Harga Desember 2022

Tiket Bus Jakarta Jogja – Ada banyak operator bus AKAP yang hilir mudik di jalur Jakarta Jogja salah satunya PO Rosalia Indah, Sinar Jaya dan masih banyak lagi.

Pilihan kelas bus juga banyak tersedia di rute Jakarta Jogja seperti kelas bus super eksekutif, double decker dengan jam keberangkatan pagi atau malam.

Seperti harga tiket bus Jakarta Jogja double decker mamatok harga kisaran Rp. 225.000 – Rp. 350.000 sekali jalan.

Daftar Harga Tiket Bus Jakarta Jogja 2021 Semua PO
Tiket Bus Jakarta Jogja 2022

Baca Juga : Agen Bus Rosalia Indah

Seperti operator bus PO. Sinar Jaya jurusan Jakarta – Jogja menawarkan tiket bus kisaran Rp. 180.000 – 315.000 sekali jalan dengan fasilitas sesuai kelas bus pilihan Anda.

Sementara itu, jadwal bus Jakarta Jogja juga fleksibel artinya setiap satu jam sekali ada keberangkatan. Karena banyaknya operator otobus yang stand by dititik keberangkatan yang sudah ditentukan.

Untuk pembelian atau pemesanan tiket bus Jakarta Jogja juga mudah bisa melalui online dan offline.

Pemesanan tiket bus online bisa langsung ke Redbus.id | Traveloka.com | Tiket.com dan masih banyak lagi yang lainnya.

Pembelian tiket bus offline bisa datang langsung ke agen tiket bus terdekat yang berhasil kami rangkum.

Selain jasa transportasi bus, Anda juga bisa memilih jasa mobil travel yang banyak tersebar di wilayah DKI dan sekitarnya.

Daftar PO Bus Jakarta – Jogja

  1. Haryanto
  2. Sinar Jaya
  3. Santoso
  4. Rosalia Indah
  5. Dieng Indah
  6. Pahala Kencana
  7. Safari Dharma Raya
  8. Agra Mas
  9. Sumber Sari Tranz
  10. Sumber Alam
  11. DAMRI

Fasilitas Bus Jakarta – Jogja

  • AC
  • Makan
  • LCD
  • Reclining Seat
  • Stop Kontak
  • Snack
  • Bagasi
  • Kaca Panorama
  • Tirai Jendela
  • Selimut
  • Sandaran Kaki

Rute, Agen, Harga Tiket Bus Jakarta Jogja 2022 + Jadwal Keberangkatan

Berikut adalah rangkuman agen bus terdekat, nomer telepon, harga tiket bus Jakarta Jogja double decker, super eksekutif, jadwal berangkat pagi, malam dari berbagai PO yang ada, antara lain :

1. PO. Rosalia Indah

Operator bus Rosalia Indah ini memang tak bisa diragukan lagi untuk urusan transportasi. Hampir di semua trayek bus ada PO Rosalia Indah tak terkecuali rute Jakarta Jogja.

Harga tiket bus Rosalia Indah Jakarta Jogja paling murah kisaran Rp. 180.000 sekali jalan untuk kelas bus VIP.

Kelas BusHarga TiketJam KeberangkatanTitik KeberangkatanTujuan
Super Exe Rp. 285.00014.30 WIBKamp. RambutanTerminal Giwangan
ExeRp. 200.00014.30 WIBKamp. RambutanTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00013.30 WIBKamp. RambutanTerminal Giwangan
ExeRp. 200.00013.00 WIBPulo GebangTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00011.30 WIBPulo GebangTerminal Giwangan
PatasRp. 165.00017.00 WIBPulo Gebang Terminal Giwangan
VIPRp. 180.00016.30 WIBPulo GebangTerminal Giwangan
Super ExeRp. 285.00014.30 WIBKali DeresTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00013.30 WIBKali DeresTerminal Giwangan
PatasRp. 165.00006.30 WIBKali DeresTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00014.00 WIBKali DeresTerminal Giwangan
ExeRp. 200.00012.30 WIBPondok PinangTerminal Giwangan
PatasRp. 165.00013.30 WIBPondok PinangTerminal Giwangan
Super ExeRp. 285.00014.00 WIBPondok PinangTerminal Giwangan
ExeRp. 200.00014.30 WIBPondok PinangTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00013.00 WIBPondok PinangTerminal Giwangan
Super ExeRp. 285.00014.00 WIBPasar MingguTerminal Giwangan
ExeRp. 200.00014.15 WIBPasar MingguTerminal Giwangan
VIPRp. 180.00013.00 WIBPasar MingguTerminal Giwangan

2. Sinar Jaya

Operator bus Sinar Jaya juga banyak tersedia kelas bus yang bisa Anda pilih. Di jalur Jakarta Jogja ini, Sinar Jaya mematok harga tiket murahnya kisaran Rp. 155.000 sekali jalan.

Kelas BusHarga TiketJam KeberangkatanTitik KeberangkatanTujuan
Executive ToiletRp. 155.00016.50 WIBPulo GebangGiwangan
Executive ToiletRp. 160.00016.00 WIBKampung RambutanGiwangan
Executive ToiletRp. 160.00016.45 WIBTanjung PriokGiwangan
Executive ToiletRp. 160.00017.15 WIBPulo GebangGiwangan
Executive ToiletRp. 170.00007.30 WIBCibuburJombor
Executive ToiletRp. 170.00008.00 WIBKampung RambutanGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00007.00 WIBKalideresGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00008.00 WIBLebak BulusGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00008.30 WIBKampung RambutanGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00009.15 WIBPulo GebangGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00015.15 WIBLebak BulusGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00016.00 WIBKalideresJombor
Executive ToiletRp. 180.00016.30 WIBKampung RambutanJombor
Executive ToiletRp. 180.00016.50 WIBCibuburGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00017.00 WIBLebak BulusGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00017.30 WIBKampung RambutanGiwangan
Executive ToiletRp. 180.00018.00 WIBPulo GebangJombor
Suite ClassRp. 315.00016.30 WIBLebak BulusGiwangan
Suite ClassRp. 315.00017.15 WIBKampung RambutanGiwangan
Suite ClassRp. 315.00018.00 WIBPulo GebangGiwangan

3. Tiket Bus Jakarta Jogja Lainnya

POHarga TiketTitik KeberangkatanJam KeberangkatanJam TibaTerminal Kedatangan
HaryantoRp. 245.000Pondok Pinang17.00 WIB02.40 WIBTerminal Giwangan
HaryantoRp. 245.000 Pondok Pinang17.00 WIB03.10 WIBTerminal Jombor
Dieng IndahRp. 175.000Kali Deres18.00 WIB06.55 WIBAgen Giwangan
Dieng IndahRp. 175.000Grogol19.00 WIB06.55 WIBAgen Giwangan
Sinar JayaRp.
180.000
Kamp. Rambutan16.00 WIB05.20 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 180.000 Kali Deres16.20 WIB03.50 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 180.000Pulo Gebang16.45 WIB05.20 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 180.000Pulo Gebang16.50 WIB06.15 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 190.000Lebak Bulus15.45 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 190.000Pulo Gebang16.15 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 210.000Kamp. Rambutan16.30 WIB04.15 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 210.000Pulo Gebang17.15 WIB04.15 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 225.000Lebak Bulus15.15 WIB03.50 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 315.000Lebak Bulus16.30 WIB04.15 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 315.000Kamp. Rambutan17.15 WIB04.15 WIBTerminal Giwangan
Sinar JayaRp. 315.000Pulo Gebang18.00 WIB04.15 WIBTerminal Giwangan
Pahala KencanaRp. 200.000Kali Deres14.15 WIB23.36 WIBTerminal Giwangan
Pahala KencanaRp. 200.000Grogol14.39 WIB23.36 WIBTerminal Giwangan
Pahala KencanaRp. 200.000Pulo Gebang15.30 WIB23.36 WIBTerminal Giwangan
Pahala KencanaRp. 200.000Pulo Gebang16.20 WIB04.25 WIBTerminal Giwangan
SantosoRp. 185.000Cengkareng14.00 WIB01.30 WIBTerminal Jombor
SantosoRp. 200.000Kamp. Rambutan13.30 WIB02.30 WIBTerminal Jombor
SantosoRp. 200.000Agen Mampang14.00 WIB01.30 WIBTerminal Jombor
SantosoRp. 200.000 Pulo Gebang15.00 WIB01.30 WIBTerminal Jombor
Agra MasRp. 225.000Kali Deres16.55 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Agra MasRp. 225.000Kapuk17.00 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Agra MasRp. 225.000Cengkareng17.20 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Agra MasRp. 225.000Jemb. Gantung17.25 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Agra MasRp. 225.000 Teluk Gong17.35 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Agra MasRp. 225.000Grogol17.45 WIB04.00 WIBTerminal Giwangan
Safari Dharma RayaRp. 300.000Pool Kebayoran Lama15.00 WIB04.30 WIBTerminal Jombor
DAMRIRp. 190.000Pool Kemayoran19.00 WIB05.00 WIBPerum DAMRI
Sumber SariRp. 450.000 Kebon Jeruk17.15 WIB05.00 WIBKantor Pos
Sumber SariRp. 450.000Halte UKI Cawang17.30 WIB05.00 WIBKantor Pos
Sumber SariRp. 450.000Kelapa Gading18.00 WIB05.00 WIBKantor Pos

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan

Agen Bus Jakarta Jogja Terdekat

Berikut adalah alamat PO dan pembelian tiket bus Jakarta Jogja 2022, antara lain :

PO. Haryanto

  • Alamat: Terminal Bus Terpadu Pulo Gebang Lantai MZ No. 66, Jl. Raya St. Cakung No.29, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13950
  • Telepon : 08129975214

PO. Sinar Jaya

  • Alamat: Terminal Terpadu, Pulo Gebang, Lantai MZ #05, Cakung, Pulo Gebang, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13910
  • Telepon : 08118195854

PO. Santoso

  • Alamat: Jl. Kapten Tendean No.41, RT.2/RW.3, Kuningan Bar., Kec. Mampang Prapatan, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12710
  • Telepon : 087880701149

PO. Rosalia Indah

  • Alamat: Jalan Teluk Peleng, Komplek Angkatan laut Jl. Raya Rw. Bambu No.120B, Kec. Ps. Minggu, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 12520
  • Telepon : 081567706942

Dieng Indah

  • Alamat: Jl. Inspeksi Cakung Drain No.1, RT.1/RW.9, Cakung Barat, Kec. Cakung, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13910
  • Telepon : 082150277793

PO. Pahala Kencana

  • Alamat: Jl. Tahi Bonar Simatupang Blok Akon No. 64, Rambutan, Ciracas, Kec. Ciracas, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13830
  • Telepon : 082123570601

Safari Dharma Raya

  • Alamat: Jl. Raya Kby. Lama No.40, RT.4/RW.2, Grogol Utara, Kota Jakarta Selatan, DKI Jakarta 11560
  • Telepon: (021) 5485644

PO. Agra Mas

  • Alamat: Jl. Pahlawan Revolusi No.008B, RT.9/RW.7, Pd. Bambu, Kec. Duren Sawit, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13430
  • Telepon : 082297362608

Sedikit Testimoni Customer Operator Bus Rosalia Indah & Sinar Jaya

PO Rosalia Indah

“Pegawai ramah, pelayanan sangat memuaskan” By. Elga

“1 kata buat ROSALIA INDAH…
TERBAIK…
purwakarta jombang hanya 9 jam FULL TOL TRANS JAWA…
Saya sangat menikmati perjalanan malam itu…
Next time saya ke ROSALIA INDAH untuk tour indonesia” By. sukma kencana

“Lokasinya tepat di pinggir jalan besar, pas dibawah lampu merah sebrang pombensin. Tp konternya tidak sebesar yang disurabaya” By. rachmi layina

“Layanan sangat ramah dan membantu… Saat milih tujuan komunikasikan dulu biar dapat pemberhentian yg bagus… Bis full toll trans jawa” By. SAMSUL HADI

“Kesini abis dr rmh mertua dan sampe nyari agen rosin pake maps untung ada👍 ambil rute jombang tangerang mantep rosalia full toll transjawa” By. Mayang Januri

PO Sinar Jaya

“Jadwal sesuai jam ,tepat waktu han harga tiket murah meriah….10jam sby jkt…full tolll” By. go channel

“Mantap, biarpun komunikasi via telpon, dilayani dan diberikan informasi dengan baik. Meskipun akhirnya justru kami pilih naik kereta. Hehehe terima kasih Bapak2 di kantor agen PO. Sinjay🙏🏻” By. Galih Suma Telada

“Mantab
Alhamdulillah luacar jaya..

Dan penumpang nya dari Jakarta ke Sby gak sampek 50%
Nyaman banget” By. Eko Agus Prasetyo

“Mantap tanpa hambatan.busnya enak bisa istirahat dan tdk ugal2an hrg juga murah meriah” By. ismail saleh (is)

“Luar biasa perjalanan naik bis dgn aman dan sgt nyaman kru bis sinar jaya ramah trima ksih sinar jaya jkrta-surabaya” By. Tanti Puspita

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.

Demikian sedikit artikel tentang tiket bus Jakarta Jogja 2022 semua PO.

Leave a Comment