best tracker Tiket Bus Efisiensi: Jadwal + Harga Desember 2022 Semua Rute

Tiket Bus Efisiensi: Jadwal + Harga Desember 2022 Semua Rute

Tiket Bus Efisiensi – PO Efisiensi adalah perusahaan otobus Antar Kota Antar Provinsi (AKAP) dengan fokus layanan kelas menengah ke atas.

Beberapa layanan trayek terkenal PO Efisiensi seperti Cilacap Yogyakarta, Purwokerto, Kebumen, Solo dan masih banyak lagi.

Rute terpendek PO Efisiensi Bobotsari (Purbalingga) – Yogyakarta dan rute terpanjang Jakarta – Cilacap – Magelang – Semarang – Kudus – Jepara.

Tiket Bus Efisiensi
Tiket Bus Efisiensi

Sementara itu, harga tiket bus Efisiensi juga beragaman]m tergantung rute dan tujuan seperti tiket bus Efisiensi Jogja Purwokerto dibanderol kisaran Rp. 70.000, Cilacap Jogja Rp. 70.000 dan masih banyak lagi.

Baca Juga : Tiket Bus Putra Rafflesia

Jadwal keberangkatan bus Efisiensi juga fleksibel artinya mulai pagi, siang dan sore hari ada kebarangkatan.

Pesan tiket bus Efisiensi juga sangat mudah bisa melalui online dan offline. Pemesanan tiket bus online bisa langsung ke Traveloka.com dan Redbus.id.

Pembelian tiket offline bisa langsung ke agen bus terdekat yang sudah banyak tersebar di beberapa kota besar di Indonesia.

Sekilas Profil PO Efisiensi

Perusahaan otobus Efisiensi berdiri tahun 1996 dengan melayani sekmen bus pariwisata menggunakan bus sedang.

Namun seiring kurang minatnya penumpang, PO Efisiensi beralih ke sekmen bus besar dengan layanan AKAP.

Pemilik Po Efesiensi adalah Bpk. Teuku Erry Rubihamzah. Trayek perdana Efesiensi Kebumen Yogyakarta PP.

Baca Juga : Tiket Bus Sindoro Satriamas

Pada tahun 1998, PO Efesiensi membuka trayek lintas Sumatera, tetapi tak bertahan lama karena krisi moneter.

Dan pada tahun 2002, PO Efesiensi menghadirkan bus patas executive untuk melayani trayek cilacap Yogyakarta.

Seiring berkembangnya waktu, PO Efisiensi terus membuka trayek baru sampai sekarang.

Pada tahun 2014, Efisiensi membuka layanan pemesanan tiket online melalaui beberapa website seperti Traveloka.com dan Redbus.id.

PO Efisiensi menggunakan bus bermesin Hino dan Mercedes-Benz yang dilengkapi sejumlah fasilitas premium.

PO Efisiensi juga menjadi pemain utama bus patas di jalur selatan Jawa Tengah dan Yogyakarta.

Efisiensi pun berhasil menyabet sejumlah penghargaan, seperti bus AKAP bintang empat dari Kementerian Perhubungan pada 2016 dan masih banyak lagi.

Kelas Bus Efisiensi

PO Efisiensi menyediakan kelas bus patas executive bermesin Hino dan Mercedes-Benz. Sederet fasilitas juga disematkan untuk memberikan kenyamanan pada penumpangnya.

  1. Bus Patas Executive

Intip Fasilitas Bus PO Efisiensi

Berikut sederet fasilitas bus Efisiensi yang nantinya Anda dapatkan, antara lain :

  • Full AC
  • Reclining seat
  • Sandaran kaki dan tangan
  • Stop kontak untuk mengisi perangkat elektronik
  • Kompartemen bagasi
  • TV LCD
  • Makanan & air minum
  • Rest area nyaman untuk penumpang
  • Di area tertentu, seperti Yogyakarta, Purwokerto, dan Cilacap, tersedia shuttle Efisiensi bus gratis

Jam, Rute, Jadwal Keberangkatan Bus Efisiensi

Untuk Anda calon penumpang bus Efisiensi, mengetahuai jadwal atau jam keberangkatan wajib hukumnya untuk meminimalisir hal-hal yang tak diinginkan.

Usahakan datang 30 menit sebelum jam keberangkatan bus. Anda bisa memastikan jadwal keberangkatan saat pembelian tiket bus.

RuteBus PertamaBus Terakhir
Cilacap – Yogyakarta (jogja)00.5019.00
Yogyakarta (jogja) – Cilacap06.0021.00
Yogyakarta (jogja) – Purwokerto06.0020.30
Purwokerto – Yogyakarta (jogja)05.0019.00
Cilacap – Semarang01.0013.00

Rute, Agen, Jadwal, Harga & Pesan Tiket Bus Efisiensi

Di bawah ini adalah rangkuman rute, agen bus terdekat, harga, jadwal, bus Efisiensi Solo, Jogja Cilacap, Purwokerto, antara lain:

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
Patas ExecutiveRp. 70.000CilacapYogyakarta
Patas ExecutiveRp. 70.000YogyakartaCilacap
Patas ExecutiveRp. 70.000PurwokertoYogyakarta
Patas ExecutiveRp. 70.000YogyakartaPurwokerto
Patas ExecutiveRp. 70.000YogyakartaPurwokerto
Patas ExecutiveRp. 70.000KebumenYogyakarta
Patas ExecutiveRp. 110.000CilacapSemarang
Patas ExecutiveRp. 140.000CilacapKudus
Patas ExecutiveRp. 180.000CilacapJepara
Patas ExecutiveRp. 90.000KebumenMagelang
Patas ExecutiveRp. 90.000KebumenSemarang
Patas ExecutiveRp. 140.000KebumenKudus
Patas ExecutiveRp. 180.000KebumenJepara
Patas ExecutiveRp. 90.000MagelangSemarang
Patas ExecutiveRp. 140.000MagelangJepara
Patas ExecutiveRp. 90.000SemarangJepara
Patas ExecutiveRp. 110.000MagelangKudus
Patas ExecutiveRp. 70.000CilacapKebumen

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan*

Cara Membeli Tiket

Bagi Anda yang akan bepergian menggunakan transportasi bus Efisiensi, ada 2 cara untuk memesan tiket yaitu secara online dan offline.

Secara online yaitu via website Traveloka.com dan Redbus.id dan secara offline dengan datang langsung ke agen bus terdekat.

Kantor Pusat PO Efisiensi

  • Alamat : Jl. Raya Wonosari KM 6, Wonosari, Yogyakarta
  • No. Telepon : (0287) 384444

Agen Tiket Bus Efisiensi Terdekat

Dibawah ini adalah agen resmi bus Efisiensi berbagai tujuan, antara lain :

Agen Kebumen

Agen No. Telepon
Rest area Efisiensi Kebumen 081903269227
Agen Kutoarjo 085326299696
Agen Gombong087837626263
Agen Gombong Barat 081330890181
Agen Sruweng081328260926, 087837630860
Agen Karanganyar 087837808886
Agen kutowinangun 085328554113
Agen Sokabaru085743100172
Agen Prembun 081914958065
085228759188

Agen Cilacap

AgenNo. Telepon
KANTOR CABANG CILACAP 087794567945
Agen Rinjani085747030088
Agen Terminal bus Cilacap 087736614894
Agen Kesugihan 081578247334
Agen Maos 1087837638855
Agen Maos 2 082314855931
Agen Sampang 087837638866
Agen Menganti 081542800066

Agen Yogyakarta

AgenNo. Telepon
KANTOR CABANG JOGJA081903269228,
085104909200
Agen Wates 087839465333
Agen Wates 087839465333
Agen Hartono Mall 087738270011
Agen Mlangsem (YIA)087778044980
Agen Bandara YIA 087877555545
Agen Malioboro 081228348090
Agen 40 AN 089675751500
Agen Paris 081327683449
Agen UC UGM Hotel 087845664888
Agen Tugu Point 088232588868
Agen Nol KM 081238253470

Agen Purwokerto

AgenNo. Telepon
KANTOR CABANG PURWOKERTO028 7260950
Agen Aji Barang 1 082324364111
Agen Ajir Barang 2
Agen Tambak 081226696177
Agen Terimnal bus Purwokerto081903015789
087719634899
Agen Purbalingga ( Kompleks Term Purbalingga) 0877370026800
Agen Bukateja 087837558298
Agen Susukan087837930676
Agen Klampok 081327202642
Agen Sokaraja 087837638877
Agen Banyumas Kota 081805060606
Agen Banyumas 081804740888
Agen Buntu 087736516111
Agen Sunpiuh087719964478

Agen Semarang

AgenNo. Telepon
Agen Terboyo 081325765889
Agen Terminal Bawen087700159592
Agen Sukun 081327970416
Agen Purworejo081327683444
Agen Magelang (Kios Terminal Magelang ) 082135677738
Agen Secang085713595751

Agen Jepara

AgenNo. Telepon
Agen Terminal Jepara 08232388579
Agen Terminal Pecangan 08122558547
Agen Gotri082136899555
Agen Mayong 085328451627

Agen Demak

AgenNo. Telepon
Agen Terminal Demak 082314517897
Agen Buyaran 082328365115

Agen Kudus

AgenNo. Telepon
Agen Terminal Kudus 085328348022
Agen Jetak 081326084756
Agen Matahari 081329130760
Agen Gajah 081325900695

Agen Solo – Klaten

AgenNo. Telepon
Terminal Tirtonadi Solo085728379914
Agen Pabelan081249090045
Agen Kartosuro 081329827909
Agen Delangu 08895969144
Agen Penggung 08122598452
Agen Terminal Klaten088220144856
Agen Prambanan081329194655

Testimoni Customer Bus Efisiensi

“Bus bagus, supir kenet ramah ada pengantaran sampai rumah gratis di dal zona. Mantab 👍” By. Roony Haryadii

“Tempat menunggunya kurang, memang hanya garasi tapi yang turun di sini juga ada aja. Armada nya bagus, tidak lelet dan dikasih air mineral.” By. Riza Muhamad Fadil

“Bus nyaman dan pelayanannya sagat baik,MW berpegian kemna aja udah dpat minum dan kariawan juga respon baik selalu memberikan tanda untuk kita sampai ditujuan.bgus aku suka nyaman dan respon baik semua” By. Cucank Sofyan

“Pelayanan mantap sampai tujuan
Crew juga ramah sukses slalu PO efesiensi” By. KAIDMAR 24

“Ternyaman sih bis efisiensi.. nggak pernah ganti deh.. selalu pake efisiensi” By. Alind Days (Alin)

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami*

Demikian sedikit artikel tentang rute, agen bus terdekat, harga, jadwal, bus Efisiensi Solo, Jogja Cilacap, Purwokerto dan masih banyak lagi.

Leave a Comment