best tracker Sleeper Bus New Shantika: Jadwal + Harga Tiket Februari 2023

Sleeper Bus New Shantika: Jadwal + Harga Tiket Februari 2023

Sleeper Bus New Shartika – Untuk Anda yang menginginkan kenyamanan lebih dalam perjalanan darat, wajib mencoba layanan Sleeper (Suite Class) New Shantika.

Perusahaan otobus ini menjadi salah satu dari sekian banyak perusahaan yang menyediakan layanan armada Sleeper (Suite Class).

Pada tahun 2021 lalu, operator bus New Shantika resmi memperkenalkan layanan tertinggi Suite Classnya yaitu Suite Class Laksana, Dream Coach Adiputro dan Priority Class Tentrem.

Semua tempat duduk di desain mirip hotel kapsul dan disusun menjadi dua tingkat.

Sleeper Bus New Shantika
Sleeper Bus New Shantika

Baca Juga :

Demi menjaga keamanan, tiap tempat duduk penumpang juga telah dilengkapi dengan sabuk pengaman.

Trayek pertama Sleeper (Suite Class) New Shantika adalah Jepara – Jabodetabek PP.

Semantara itu, harga tiket Sleeper bus (Suite Class) Shantika dibanderol kisaran diatas Rp. 300.000 sekali jalan.

Sederet fasilitas disematkan pada Suite Class New Shantika ini antara lain Audio Video On Demand (AVOD), full AC, USB charger, kursi pijat, snack, minum, toilet, bantal, selimut dan masih banyak lagi.

Untuk Anda yang memiliki budget minim juga bisa memilih bus New Shantika Super Executive yang tak kalah nyamannya.

Intip Kelas & Fasilitas Sleeper Bus New Shantika

Operator bus New Shantika menyediakan 3 tipe Sleeper bus yaitu Suite Class Laksana, Dream Coach Adiputro dan Priority Class Tentrem.

Setiap tipe kelas Sleeper bus New Shantika memiliki fasilitas yang hampir sama dengan bentuk kursi mirip hotel kapsul.

Berikut gambaran sederet fasilitas Sleeper bus New Shantika, antara lain :

  • Full AC
  • AVOD
  • Toilet
  • USB port
  • Lampu baca
  • Selimut
  • Bantal
  • Guling
  • Snack
  • Minum
  • Toilet
  • Makan 1x
  • Bagasi luas
  • Kursi rebahan
  • Dll

1. New Shantika Suite Class Laksana

Armada Sleeper bus New Shantika pertama ada Suite Class Laksana yang menggunakan body SR2 Suite Class buatan karoseri laksana dengan chasis Hino RN285.

Ciri khas Suite Class Laksana ini tersedia armada “Maybach” yang memiliki warna hijau dan armada “Bentley” dengan warna merah.

2. New Shantika Dream Coach Adiputro

Tipe Sleeper bus New Shantika kedua buatan karosari Adiputro yang model tempat mirip hotel kapsul dengan body Jetbus 3+ MHD Dream Coach.

Armada ini menggunakan merk Mercedes-Benz OH 1626 dengan jumlah 22 kursi penumpang.

3. New Shantika Priority Class Tentrem

Sleeper bus New Shantika ini berbentuk hotel kapsul dengan body Avante H7 Priority dari karoseri Tentrem.

Menggunakan mesin merk Mercedes-Benz 1526 Plus Air Suspension, Sleeper bus ini memiliki keunggulan pada kursi yang dapat direbahkan secara full dan maksimum dan dapat selonjoran.

Rute Sleeper Bus New Shantika

Berikut adalah rute atau trayek sementara Sleeper bus New Shantika, antara lain :

  • Jakarta – Semarang – Kudus – Jepara (PP)
  • Tangerang – Semarang – Kudus – Jepara (PP)

Jadwal Keberangkatan Sleeper Bus New Shantika

Untuk Anda calon penumpang bus New Shatika, mengetahuai jadwal atau jam keberangkatan wajib hukumnya untuk meminimalisir hal-hal yang tak diinginkan.

Usahakan datang 30 menit sebelum jam keberangkatan bus. Anda bisa memastikan jadwal keberangkatan saat pembelian tiket bus.

Harga Tiket New Shantika Suite Class + Jadwal Keberangkatan

Di bawah ini adalah rangkuman rute, harga tiket bus New Shantika Suite Class, Super Executive, terbaru 2023, pesan tiket online, Sleeper bus Jepara Jakarta, agen, antara lain :

RuteJadwalHarga Tiket
Tangerang – Semarang – Kudus – Jepara 15.00 WIB Rp. 300.000 – Rp. 350.000
Jakarta – Semarang – Kudus – Jepara15.00 WIB Rp. 300.000 – Rp. 350.000

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan*

Pesan Tiket Bus New Shantika

Untuk Anda yang rencana pergi menggunakan bus New Shantika bisa memesan atau membeli tiketnya secara online dan offline.

Pemesanan tiket online bisa ke website Traveloka, Redbus. Sedangkan pembelian tiket offline bisa datang langsung ke agen bus New Shantika terdekat dari lokasi Anda.

Agen Tiket Bus New Shantika Terdekat

Berikut adalah rangkuman alamat kantor pusat sekaligus agen tiket dan bisa pesan tiket disini. Berikut daftar lengkapnya :

Kantor Pusat PO. New Shantika

  • Alamat : Jl. Raya Tahunan Km. 05 Jepara, Jawa Tengah, Indonesia
  • Nomer Telepon : (0291) 593043 | 085290372101 | 081234678869

1. Agen Jabodetabek

AgenNomer Telepon
Pulogadung 081586065663 | 081314319077 | 085880637877 | 085214060790
Cengkareng 087884791810
Pomad 085814188132 | 08121812038
Wr. Jambu 081311026807 | 02513979007
Cijantung 081387392838
Bubulak 081389437852
Ciawi 085219322930
Bitung 081385726779 | 081318099492
Agen tiket Lebak bulus 081584027117 | 081383959150 | 085286181798 | 081385990667
Bekasi 081399125762
Klari 082114616189 | 081283162483
Ps. Induk 081314438724 | 081380144335
Cikarang 081331397223
Gn. Putri 081511686600
Serang 085312986969
Poris 085312310275 | 081280158285
Kalideres 081315715884 | 0818066752254
Lokasari 081314270210
Kd. Roda 081310576069 | 08159782166
Kampung Rambutan 081381499781
Parung 085359178818 | 082163929899 | 081389644306
Ciputat 081905833313
PAL 0817150390
Ciledug 085216681727
Grogol 081511679952 | 081213967561 | 02194627795
Jati Asih 081316308048 | 08176613875
Ps. Kemis 081311303750
Doyong 081311023000
Kalijodo 081326333709
Margonda Raya Depok 081318414582 | 081310019858 | 081381669201
Simpang Depok 021-97742981
Cibinong 081574465024 | 081385628446
Mangga Besar 02193275906
Rawamangun 081398041258 | 08131004426 | 02171262295
Karawang Barat 081314656617
Muncul 08128016304
Jembatan Lima 081298602688 | 085218910002
Pluit 081281500345 | 081514210815
Rawabuaya 082123873475

2. Agen Bandung

AgenNomer Telepon
Cimahi08156200076 | 022-70515998
Cicaheum081391357425 | 087821332980
Padjajaran 081802265899 | 022-4260429
Cimindi 08157196235 | 022-6027781
Cileunyi 085659098610 | 081394197071

3. Agen Jawa Timur

AgenNomer Telepon
Madiun081259464399 | 081259464399
Ponorogo ( Ibu Komisum) 081335797356
Maospati 081359815785
Glodog 0351-7080070
Geneng 0351-747251
Ngawi 0351-744307
Sidowayah081575313607
Gendingan0351-7877252
Dolopo 085749107175

4. Agen Jawa Tengah

AgenNomer Telepon
Cluwak085229351928
Pasar Kelet081325140789
Bangsri 085290589879 | 085225549072
Kembang 081326400696
Seculik 081228364657
Sebagor 081325345132
Keling 081391862389
Pati 081391883951
Pakis085225051322
Sukolilo 082136137232
Kayen 085325048650
Tayu 081228804203
YA’i 08811293936
Terminal Pati 0295-5518755 | 081391883951
Wedari 085226288541
Ngablak 081225231522
Ngemplak 085325029290
Buyaran085290699837
Pecinan Demak 08122826860 | 087831319934
Terminal Demak081225408408 | 081325158880
Pemuda0291-4299677
Jepara 081390950296 | 085290259037
Mlonggo 081225058900
Sekuro 081391639969
Krasak085225188419 | 0291-3374768
Sambung Oyot 085259680687 | 0291-3430604
Tanggulasi081390917550
Terminal Kelet 081326245611
Wonokerto085225069279
Salatiga081225162605
Bawen081225369827
Ungaran024-5926334 | 024-6922731
Sragen08139362444
Boyolali081329401501
Term. Solo (Aris)08213773103
Banyumanik 024-91070550 | 081390990573 | 085647255552
Semarang (kalibanteng)081393854447 | 081228339919 | 024-70538277
Tunggul 081326624199
Welahan 081326520511 | 085290773210
Mayong 081326296295
Gotri 085292355006
Purwogondo 081327357781
Trengguli 081326086151
Kudus081390753436 | 081228388344 | 0291-3330451
Jetak 085290217922; 082136525114
Pecangaan081326300550
Ngabul 081326601144 | 0291-3433945 | 085290372101
Senenan 08290872435
Kartosuro 08139021385

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.

Demikian sedikit artikel tentang rute, jadwal, harga tiket bus New Shatika Suite Class terbaru, Super Executive, tarif dan masih banyak lagi.

Tinggalkan komentar