Jadwal & Harga Tiket Bus Pandawa 87 Januari 2022 Semua Rute

Informasi seputar jadwal keberangkatan bus, rute dan harga tiket bus Pandawa 87 semua rute.

Harga Tiket Bus Pandawa 87 – PO. Pandawa 87 merupakan perusahaan transportasi yang berdiri sejak tahun 2014 lebih tepatnya tanggal 17 April 2014 oleh H. Gunawan Aprilianto, SE.

Dulunya Pandawa 87 hanya melayani perjalanan wisata saja, namun sejak bulan Juli 2021 mulai merambah ke segmen bus AKAP dengan trayek pertamanya Jakarta – Surabaya – Banyuwangi.

Baca Juga :

Seiring berjalannya waktu, Pandawa 87 juga menyediakan tiket bus online melalui agen-agen resmi Pandawa 87 yang tesebar diberbagai daerah.

Harga Tiket Bus Pandawa 87
Harga Tiket Bus Pandawa 87

Rata-rata rute bus Pandawa 87 melewati tol Trans Jawa seperti tujuan Jakarta – Banyuwangi melalui Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik – Surabaya – Pasuruan – Probolinggo – Jember – Banyuwangi.

Harga tiket bus Pandawa 87 juga bervariatif seiring bertambahnya trayek seperti trayek Jakarta – Wonosari. PO. Pandawa 87 mematok harga Rp. 210.000 – Rp. 250.000 disesuaikan dengan jarak yang akan ditempuh.

Sedangkang untuk trayek Jakarta – Banyuwangi, harga tiket bus yang ditawarkan kisaran Rp. 230.000 – Rp. 420.000 untuk kelas Executive dan Rp. 500.000 untuk Super Executive / Sleeper Bus.

Kelas Bus Pandawa 87

  • Executive
  • Super Executive / Sleeper Bus

Fasiltas Bus Pandawa

Apabila Anda rencana menggunakan bus Pandawa 87, maka Anda akan mendapatkan sederet fasilitas sebagai berikut :

  • WIFI
  • AC
  • Sleeper bus
  • Audio System + DVD Player
  • LCD TV 32 Inch
  • Dispenser
  • Karaoke
  • Toilet
  • Bagasi dalam dan luar yang luas
  • Kru yang ramah dan profesional

Oke langsung saja kita simak jadwal keberangkatan bus, rute dan harga tiket bus Pandawa 87 serta testimoni para customernya.

Baca Juga :

Rute PO. Pandawa 87

Berikut adalah beberapa rute atau trayek yang dilayani bus AKAP PO. Pandawa 87, antara lain :

1. Jakarta / Tangerang – Banyuwangi

  • Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik.

2. Jakarta / Tangerang – Surabaya

  • Jakarta (Pulo Gebang) / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Pati – Rembang – Blora – Cepu – Bojonegoro – Lamongan – Surabaya (Purabaya).

3. Jakarta / Tangerang – Surabaya

  • Jakarta (Pulo Gebang) / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Pati – Rembang – Blora – Cepu – Bojonegoro – Lamongan – Surabaya (Purabaya).

4. Jakarta / Tangerang – Banyuwangi

  • Jakarta / Tangerang (Poris) – Toll Cikampek – Cirebon – Tegal – Semarang – Kudus – Rembang – Tuban – Gresik – Surabaya – Pasuruan – Probolinggo – Jember – Banyuwangi.

5. Merak – Wonogiri

  • Merak – Cilegon – Serang – Poris – Bsd – Pondok Pinang / Lebak Bulus – Semarang – Salatiga – Boyolali – Solo – Sukoharjo – Wonogiri.

6. Pasar Kemis – Wonogiri

  • Pasar Kemis – Kota Bumi – Pasar Baru – Poris – Ampera – Kalideres – Kapuk – Cengkareng – Semarang – Salatiga – Boyolali – Solo – Sukoharjo – Wonogiri.

7. Pasar Kemis – Wonosari (Jogja)

  • Pasar Kemis – Jati – Jatake – Bitung – Kebon Nanas – Poris – Bsd – Pondok Pinang / Lebak Bulus – Kampung Rambutan – Pulogebang – Temanggung – Magelang – Sleman – Yogyakarta – Wonosari.

Ada lima armada yang telah disiapkan untuk line baru Pandawa 87. Untuk membedakannya, Padawa 87 menggunakan seri yakni Seri C, Seri E1, Seri E2, Seri D1, dan Seri D2.

Semua armada bus Pandawa 87 akan melewati jalur tol Trans Jawa, berikut daftar harganya :

Seri CJakarta – Yogyakarta – WonosariRp. 210.000
Seri E1, E2Merak – Solo – WonogiriRp. 250.000
Seri D1, D2Merak – Solo – WonogiriRp. 250.000

Jadwal & Harga Tiket Bus Pandawa 87 Januari 2022 Semua Rute

Dibawah ini adalah rangkuman harga tiket bus Pandawa 87 2022 semua rute, antara lain :

Via Jakarta

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 250.000
Rp. 350.000
JakartaSemarang – Sragen
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 300.000
Rp. 350.000
JakartaNgawi – Jombang
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 320.000
Rp. 410.000
JakartaTuban – Lamongan
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 340.000
Rp. 430.000
JakartaSurabaya – Gresik
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 360.000
Rp. 460.000
JakartaPasuruan – Probolinggo
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 380.000
Rp. 480.000
JakartaJember
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 400.000
Rp. 500.000
JakartaBanyuwangi

Via Poris

Kelas BusHarga TiketTitik KeberangkatanTujuan

Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 340.000
Rp. 415.000
PorisTuban – Lamongan
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 360.000
Rp. 435.000
PorisSurabaya – Gresik
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 380.000
Rp. 470.000
PorisPasuruan – Probolinggo
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 400.000
Rp. 500.000
PorisJember
Executive +
Super Executive (Sleeper Bus)
Rp. 420.000
Rp. 520.000
PorisBanyuwangi

*Catatan : Harga tiket bus dapat berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan.

Jadwal Keberangkatan

Mengetahui jadwal keberangkatan bus wajib hukumnya untuk meminimalisir keterlambatan atau ketinggalan bus, berikut jadwal keberangkatannya :

Merak => Wonogiri

Titik KeberangkatanJam Keberangkatan
Merak13.30 WIB
Terminal Poris16.00 WIB
BSD16.30 WIB
Pondok Pinang17.00 WIB
Kampung Rambutan17.30 WIB
Pulo Gebang18.00 WIB
Bekasi18.30 WIB
Cibitung19.00 WIB
Cikarang19.30 WIB
Karawang20.00 WIB

Ps. Kemis => Wonogiri

Titik KeberangkatanJam Keberangkatan
Pasar Kemis14.00 WIB
Terminal Poris15.30 WIB
Kalideres16.00 WIB
Grogol16.30 WIB
Pulo Gebang17.00 WIB
Bekasi17.30 WIB
Cibitung18.00 WIB
Cikarang18.30 WIB
Karawang19.00 WIB

Ps. Kemis => Wonosari Jogja

Titik KeberangkatanJam Keberangkatan
Pasar Kemis14.30 WIB
Terminal Poris16.00 WIB
BSD16.30 WIB
Pondok Pinang17.00 WIB
Kampung Rambutan17.30 WIB
Pulo Gebang18.00 WIB
Bekasi18.30 WIB
Cibitung19.00 WIB
Cikarang19.30 WIB
Karawang20.00 WIB

*Catatan : Untuk calon penumpang diharap datang 30 menit sebelum jam keberangkatan bus.

Kantor Pusat Pandawa 87

  • Alamat : Jl. KH. Hasyim Asy’ari Kel. Bakalan Kec. Bugul Kidul, pasuruan, Jawa Timur, Indonesia
  • Nomer Telepon : (0343) 5643603

Cara Membeli Tiket

Untuk pemesanan tiket online bisa menghubungi nomer telepon agen resminya yang kami rangkum dibawah ini :

Jakarta dan Sekitarnya

Jawa Barat & Banten

Jawa Tengah

Yogyakarta

Jawa Timur

Testimoni Customer Bus Pandawa 87

“Tempat luas, ada mushola, toilet, tempat cas, meja, kursi, dll.” By. Diani Rizka Aufa

“Servis pelayanan ramah dan nyaman dalam akomodasi bus nya. Full Musik karaoke.AC dan 2seat .Mercedes-Benz mesinnya. Harga bersaing dg yg lain. Pokoke mantap..” By. mohamad zakaria

“Bagus bisnya. Baru sekali masuk poolnya. Woww.” By. Priscilla Sundari

“Baru kali ini lihat agen Bus yang sesuai SOP untuk pelayanannya, Bagus dan Mantap. Untuk Busnya juga banyak pilihan tinggal sesuaikan dengan keinginan πŸ‘” By. ALI ALU ALU

“Mantap, pelayanannya ramah….
Semoga sesuai dengan skejul nanti untuk keberangkatan dan diberikan kelancaran juga kesehatan aamiin” By. M Adi Syamsul Arifin

“PO penyedia armada bus parawisata berkelas…tempat nya nyaman bersih..pelayanan nyaman” By. Depi Maulana

“Karawang mkin yahut ada garSi bis ternama pandawa 87 klo mau wisata ga usah jauh msen mblnya ???” By. Eva Novitasari

Tips

Sebelum Anda naik bus, kami punya tips-tips jitu agar perjalanan Anda lebih nyaman, aman dan menyenangkan.

  • Pahami seluk beluk terminal.
  • Mengetahui lokasi loket bus dari PO yang akan anda gunakan.
  • Selalu waspada dan jangan pernah pasang muka bingung.
  • Membawa barang secukupnya.
  • Jawab dengan sopan dan tegas bila bertemu calo.
  • Silakan berbaur atau bergabung dengan penumpang lain.
  • Memiliki alternatif PO lain.
  • Bila ingin menikmati suasana perjalanan pilihlah kursi depan.
  • Siapkan obat-obatan seperti minyak kayu putih, antimo dan kantong plastik jika anda tipe orang yang mudah mabuk perjalanan.

*Catatan : Semua data diatas adalah data terakhir pada saat artikel ini ditulis. Jika ada update data terbaru, silahkan informasikan ke kami.

Demikian sedikit artikel tentang jadwal keberangkatan bus, rute bus dan harga tiket bus Pandawa 87 20222 semua rute.

Leave a Comment

error: Jangan Copy Ya😜😜